Фото и биография звезд

Биография Димы Билана

Дата: 25 июля 2010
Биография Димы БиланаДима Билан (Билан Дмитрий Николаевич) родился 24 декабря 1982 года в Карачаево-Черкесии (Ставропольский край). Когда Дима был маленьким, его семья переехала в Татарстан, город Набережные Челны, а в 1988 году – снова на Кавказ, в Кабардино-Балкарию.
Дима Билан учился в музыкальной школе по классу аккордеона, был солистом детского хора, участвовал в детских музыкальных конкурсах и фестивалях.
1998 год – Дима участвует в фестивале «Чунга-Чанга» (Москва), проходящем в честь тридцатилетия совместной деятельности Энтина и Тухманова.
Закончив школу, Дима приезжает в Москву учиться. Он поступает в музыкальное училище имени Гнесиных по классу академического вокала. Тогда же начинает собственный сольный проект, но особого успеха не добивается. Одновременно певцу приходится подрабатывать по ночам в магазине.
2002 год – третьекурсник Дима Билан на вечеринке «YES!» знакомится с Юрием Айзеншписом. Продюсер соглашается встретится с Биланом в студии. После прослушивания Айзеншпис соглашается работать с Димой.
Первым хитом становится песня «Бум». На нее же снимается первый клип Димы Билана.
Лето этого же года – участие в фестивале «Новая волна» в Юрмале.
Осень – работа над созданием собственной концертной программы. В этот период появляются песня и клип «Ночной хулиган», которые поднимают Билана на новую ступень в его карьере. Песни Билана уже звучат по радио, клипы демонстрируются по ТВ. Он становится узнаваемым певцом.
2003 год – Билан заканчивает «Гнесинку». К этому времени снят уже третий клип «Ты, только ты», снимается «Я ошибся, я попал».
Лето этого же года – Дима Билан вместе с группой «Динамит» ездит с концертами по городам-курортам. В очередном его клипе «Я так люблю тебя» снимается дочь Игоря Крутого.
31 октября 2003 года – выходит дебютный альбом Димы Билана «Я ночной хулиган».
Зима 2003 – 2004 года – Билан снимается в телешоу «Фактор страха».
Лето 2004 года – поступление в ГИТИС на второй курс факультета актерского мастерства. Создается хит «На берегу неба».
Сентябрь 2004 года – Билан снимается в рекламе Tele2.
Октябрь этого же года – выходит второй альбом «На берегу неба».
Юрий Айзеншпис планирует выход англоязычного альбома, поэтому Дима работать с одной из лучших школ английского языка в России.
Новым прорывом для Билан стала песня «Ты должна рядом быть», поднявшаяся на первые строчки национального хит-парада.
Дима Билан становится лицом брендов «La Scala Fashion Group» и «Franck Provost».
Начало 2005 года – представителя России на «Евровидении» решено избрать путем проведения отборочных туров. Билан занимает первое место по мнению профессионального жюри, но зрительское sms-голосование выводит вперед Наталью Подольскую.
Лето 2005 года – участие в реалити-шоу «Империя».
20 сентября 2005 года – умирает Ю. Айзеншпис. Сейчас продюсером Билана является Яна Рудковская.
21 сентября 2005 года – на Васильевском спуске проходит церемония вручения премии MTV. Дима Билан получает сразу две премии: как лучший исполнитель и как лучший артист года.
Октябрь – съемки в реалити-шоу «Сердце Африки».
Декабрь 2005 года – Билан получает два Золотых граммофона в Санкт-Петербурге и в Алма-Ате за песню «Ты должна рядом быть». Певец назван человеком года в шоу-бизнесе по версии Rambler.
Март 2006 года – в Киеве на Международной музыкальной премии «Золотая шарманка» Билан впервые исполняет песню «Never let you go».
20 мая 2006 года – Евровидение 2006. Билан занимает второе место, «Never let you go» становится мировым хитом.
6 июня – Билан получает звание «Россиянин года» в номинации «Надежда России».
Июль 2006 года – выходит третий альбом певца «Время река».
Начало 2007 года – Билан становится лицом торговой марки Gloria Jeans.
Октябрь 2007 года – Билан становится лучшим артистом года по версии MTV Russia Music Awards. Он же становится победителем в номинациях «Лучший исполнитель» и «Лучшая композиция» за песню «Невозможное возможно».
Май 2008 года - Дима Билан во второй раз отправляется на Евровидение и побеждает, исполнив песню "Believe in".

Остались вопросы? - Спроси на форуме. Если вы не нашли какие-то интересущие вас данные по знаменитости "Биография Димы Билана", то попробуйте посмотреть похожие новости из раздела Певцы, связанные так или иначе с жизнью этой звезды.

Похожие биографии на Биография Димы Билана:



МакSим МакSим
...

Яна Рудковская Яна Рудковская
...

Дима Билан Дима Билан
...

Айдамир Мугу Айдамир Мугу
...

Любаша Любаша
...

Добавление комментария

Ваше Имя:
 

Опрос

Ваша любимая телепередача?


Дом 2
Камеди Клаб
Модный приговор
Битва Экстрасенсов
Top Gear
Ледниковый период
Большие гонки
Прожекторперисхилтон
Большая разница
Comedy Woman
Женская Лига
Пусть говорят
Контрольная закупка
Поле чудес
Другое


Яндекс.Метрика