Фото и биография звезд

Деми Мур

Дата: 21 июля 2010
Деми МурДеми Мур, настоящее имя которой - Деметрия Джин Гайнес, родилась 11 ноября 1962 года в Росвелле, штат Нью-Мексико, США.
В семье Мур было бедственное положение, и кроме этого отношения между родными людьми были просто отвратительные. У Дэми, которая в будущем должна была стать знаменитой драматической актрисой, жизнь была поистине трагичной.
К 18 годам она успела побывать замужем, развестись, пережить нищету, зависимость от алкоголя и, в конце концов, даже попытку самоубийства.
Мать, спасаясь от нищеты, вышла замуж за продавца газет, после того, как отец Деми бросил ее еще до рождения ребенка.
Работа нового мужа не приносила больших денег, заработок был непостоянный, и это вынуждало семью жить в разных местах.
Помимо этого Дэнни Гайнес, это было имя отчима Деми, умудрялся почти все заработанные деньги проигрывать в азартные игры.
Кроме того, что воспитания девочке по понятным причинам никто не дал, у Деми было еще и врожденное косоглазие, впоследствии исправленное двумя операциям. Еще ей выправляли несколько неправильно растущих зубов. Есть мнение, что и нос красавицы побывал под ножом хирурга.

После всех этих «процедур» Деми стала прекрасной девушкой и решила, что ей не место в институте, бросив его, в 18 лет она поехала искать свое счастье в Европейском модельном бизнесе.

Этот год стал для нее весьма разнообразным. Деми и рок-музыкант Фредди Мур, который был старше невесты на 12 лет, поженились как раз в то время, когда отец Мур покончил собой.

Этот короткий союз не принес девушке ничего, кроме красивой фамилии, просто избавив ее от выдумывания сценического псевдонима.

Молодожены жили недалеко от актрисы Настасьи Кински, и именно это соседство подвигло Деми попробовать себя, как актрису.
Карьера Деми Мур

Свою карьеру Деми Мур (Demi Moore) начала с сериала "Главный госпиталь" (General Hospital) - именно он стал отправной точкой в дальнейшей жизни будущей звезды.

Надо сказать, что этот же сериал дал дорогу и еще одной, в то время будущей кинозвезде, Ванессе Марсил, которая известна по известному сериалу, «Беверли Хилс 90210» (этот сериал неоднократно показывали и по Российскому телевидению).

После того, как несколько фильмов с участием Мур провалились с треском, она решила уйти из сериалов, сыграв в художественной картине «Во всем виноват Рио» (Blame It on Rio).

В это же время Деми сыграла роль в фильме «Огни Св. Эльма», правда роль получилась двойной – и в фильме и за его пределами она была капризной наркоманкой, употребляющей кокаин. Под угрозой увольнения (и как следствие - вероятного краха всей карьеры, Деми это понимала) Мур пришлось бросить употребление наркотиков, не на экране, а в жизни.

Бурная жизнь актрисы в 80-е годы принесла немало интересного – звёздный брак с Брюсом Уиллисом (который тогда уже был звездой, не смотря на распад брака в будущем, их союз считали самым крепким звёздным союзом в Голливуде), помолвку с Эмилио Эстевесом, а также несколько неудачных ролей в фильмах, если не считать, конечно, «Привидения» (Ghost).

Но этот фильм снимался уже в начале 90-х годов, именно тогда Деми Мур стала звездой, которая полюбилась многим зрителям, получив свою нишу в Голливуде.

Удача наконец-то повернулась к Деми Мур лицом и она снялась в картине «Несколько хороших парней» (A Few Good Men) – в нем снялись такие звезды мирового масштаба величины, как Джек Николсон и Том Круз.

После съемки в этом фильме многие стерли из памяти ее предыдущие неудачные роли в фильмах «Смертельные мысли» (Mortal Thoughts) и «Жене мясника» (The Butcher´s Wife). А в 1994 году Деми Мур снялась в паре с Вуди Харрельсоном и Робертом Рэдфордом в картине «Непристойное предложение» (Indecent Proposal), за роль в этом фильме она получила награду за самый красивый поцелуй на экране от MTV Movie Awards. В 1994 году, на съемках фильма «Разоблачение» (Disclosure), партнером Деми Мур по картине был сам Майкл Дуглас. В этом фильме Деми пришлось показать всему миру не только ее актерские способности. Одним словом теперь многие знают, какой красоты ее тело. А вот фильмы "Алая буква" (The Scarlet Letter), "Тогда и теперь" (Now and Then) и "Присяжная" (The Juror) совсем не обрадовали зрителей.

Только один фильм в то время привлек большое количество людей на его просмотр - это был «Стриптиз» (Striptease). Надо думать, что зрителей заинтересовал не столько сам фильм, сколько предполагаемое обнажение актрисы на публике. После съемки этого фильма Деми Мур получила гонорар в 12,5 миллионов долларов и стала самой высокооплачиваемой, в то время, Голливудской актрисой.

После этой картины Мур на некоторое время пропала с экранов кинотеатров, да и вообще из жизни, а когда вернулась, снялась в фильме «Солдат Джейн» и объявила всем о разрыве с Брюсом Уиллисом.

К этому моменту супруги имели уже трех дочерей и прожили 11 лет. Странно, хотя, возможно ничего странного в этом и нет, но СМИ всегда интересовало гораздо больше то, как живет Деми, чем ее актерская карьера.

Возможно, что именно это и стало поводом для исчезновения Деми из поля зрения на несколько лет и прекращения ее актерской деятельности. После трех лет тишины, Мур снова начла сниматься, на этот раз это был фильм «Две жизни» (Passion of Mind), после него она опять пропала примерно на такое же время и вот недавно снова решила обрадовать зрителей своим появлением.

Отстаивание прав на великую актрису началось с посещения косметологического хирурга, теперь в 40 лет она может составить конкуренцию многим молоденьким актрисам, например, «Ангелам Чарли» - Дрю Берримор, Кэмерон Диаз и Люси Лью.

Но в наше время, по-видимому, сняться в блокбастере – это не все, что требуется, чтобы на тебя снова обратили внимание журналисты.

Деми схитрила и завела роман с Эштоном Катчером (он стал известен публике, благодаря комедии «Молодожены»).

Пока не ясно, что из всего этого выйдет, но уже понятно одно, Деми Мур, покинувшая звездный небосклон около 10 лет тому назад, медленно, но уверенно движется обратно на его высоты.

Интересные факты о Деми Мур (Demi Moore):

- Деми Мур имеет слабость к коллекционированию кукол и даже задумывается о том, чтобы открыть кукольный музей.

- Как и несколько других знаменитостей (Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне и Брюс Уиллис), Деми является совладелицей сети ресторанов «Планета Голливуд».

- Деми Мур стала рекордсменкой по показу своего нагого тела в различных журналах! Первая ее фотография появилась в 1980-м году на обложке Oui, после этого было два фото в журнале Vanity Fair, одно из этих фото было на седьмом месяце беременности, что привело публику в шок. Многие считают, что подобное поведение Деми Мур стало одной из дополняющих причин её развода с актером Брюсом Уиллисом (который, кстати сказать, очень тяжело перенес этот период жизни, подробней об этом вы можете почитать в биографии Брюса Уиллиса).

- Скандальные выходки Деми не имеют границ! Перед съемкой «Стриптиза» она пришла в достаточно известное шоу Девида Леттермана в одном купальнике, тем самым пытаясь доказать сплетникам, решившим, что она не годится на роль стриптизерши, обратное. А к съемкам «Солдата Джейн» Ридли Скотта, она набрала нужную физическую форму, опять же доказав, что она может быть разной, чем вызвала уважение не только ярых феминисток, но сомневавшихся в ней мужчин.

Фильмография Деми Мур (Demi Moore)
Помимо приведенной ниже фильмографии, Деми много раз снималась в документальных лентах и шоу, среди которых "Рон Рэйган - сын президента", "Суботним вечером в прямом эфире" и многие другие.
1981 - Выборы (Choices)
1982 - Молодость. Больница. Любовь. (Young Doctors in Love)
1982 - Паразит (Parasite)
1984 - Во всём виноват Рио (Blame It on Rio)
1984 - Серьёзная любовь (No Small Affair)
1985 - Огни святого Эльма (St. Elmo’s Fire)
1985-1989 - Детективное агентство "Лунный Свет" (Moonlighting) - Деми Мур снялась в одном эпизоде сериала, который назывался "Когда ссорятся девушки" (When Girls Collide)
1986 - Уиздом (Wisdom)
1986 - Сумасшедшее лето (One Crazy Summer)
1986 - По поводу того, что случилось вчера ночью… (About Last Night...)
1988 - Седьмое знамение (The Seventh Sign)
1989 - Мы – не ангелы (We’re No Angels)
1990 - Привидение (Ghost)
1991 - Одни неприятности (Nothing But Trouble)
1991 - Жена мясника (The Butcher's Wife)
1991 - Мысли о смерти (Mortal Thoughts)
1992 - Несколько хороших парней (A Few Good Men)
1993 - Непристойное предложение (Indecent Proposal)
1994 - Разоблачение (Disclosure)
1995 - Время от времени (Now And Then)
1995 - Алая буква (The Scarlet Letter)
1996 - Присяжная (The Juror)
1996 - Стриптиз (Striptease)
1996 - Горбун из Нотр-Дама(The Hunchback of Notre Dame (мультфильм)) - озвучка
1996 - Если бы стены могли говорить (If These Walls Could Talk)
1997 - Солдат Джейн (G.I. Jane)
1997 - Разбирая Гарри (Deconstructing Harry)
2000 - Две жизни (Passion of Mind)
2002 - Горбун из Нотр-Дама 2 (м/ф)(The Hunchback of Notre Dame 2) - озвучка
2003 - Ангелы Чарли – 2: Только вперёд (Charlie’s Angels: Full Throttle)
2003 - Уилл и Грейс (Will and Grace)
2006 - Бобби (Bobby)
2006 - Полусвет (Half Light)
2007 - Кто вы, мистер Брукс? (правильный перевод названия: Мистер Брукс) (Mr. Brooks)
2008 - Без изъяна (Flawless)

Остались вопросы? - Спроси на форуме. Если вы не нашли какие-то интересущие вас данные по знаменитости "Деми Мур", то попробуйте посмотреть похожие новости из раздела Киноактрисы, связанные так или иначе с жизнью этой звезды.

Похожие биографии на Деми Мур:



Водонаева беременна Водонаева беременна
...

Брюс Уиллис Брюс Уиллис
...

Helena Bonham Carter Helena Bonham Carter
...

Patrick Swayze Patrick Swayze
...

Bruce Willis Bruce Willis
...

Добавление комментария

Ваше Имя:
 

Опрос

Что вам нравится в звездах?


Внешность (макияж, прическа)
Богатство (машины, деньги)
Популярность (куча фанатов)
Семейная жизнь (дети и тп)
Другое


Яндекс.Метрика