Фото и биография звезд

Биография Елены Ваенга

Дата: 11 августа 2010
=left]http://popdiva.ru/uploads/posts/2010-08/1281526741_1265564806_1.jpg[/thumb]Елена Ваенга - молодой и талантливый музыкант, автор и исполнитель песен. Родилась в Мурманской области в г. Североморске – столице Северного Морского Флота, детские и юношеские годы прошли в городе Снежногорске. Суровый климат севера, бурное творческое детство, (Лена закончила горно-лыжную спортивную школу, поэтому понятна ее страсть к горным лыжам), тонкая художественная, мечтательная и романтичная натура (закончила художественную и музыкальную школы), природный темперамент, музыкальная одаренность, трудолюбие, жизнерадостность – все это является составляющими жизни и творчества Елены Ваенги, имя которой становится все более любимым и популярным среди поклонников песенного творчества.
Трудно себе представить, что за хрупкими, юными плечами очаровательной девушки таится такая богатая творческая биография и не простая человеческая судьба, что говорит об огромном таланте и неординарности ее творческой натуры!
В Елене Ваенге поражает все: творческий диапазон песен, сильный голос, манера исполнения, эмоциональная напряженность, искренность и проникновенность текстов, в которых нет ни одного лишнего слова, все слова ясны и понятны, поражает также дар перевоплощения и артистизм, богатство создаваемых образов и характеров – от тонкого, трогательного, классического «Романса» и светского, аристократичного и стильного «Блюза» - до вольной, неподконтрольной, «хулиганской» «Ордынки». Первую песню она написала в 9 лет, стала победителем Всесоюзного конкурса молодых композиторов на Кольском полуострове. Лена получила классическое музыкальное образование. Очень любит музыку и серьезно к ней относится, имеет огромную коллекцию музыкальных дисков. Любимые инструменты фортепиано и гитара.
После окончания школы приехала в Санкт-Петербург, поступила и закончила музыкальное училище им. Римского-Корсакова по классу фортепиано, получив диплом педагога-концертмейстера. С детства Елена мечтала стать актрисой, поэтому поступила в Театральную Академию (ЛГИТМИК) на курс Тростинецкого, но не закончила, т.к. ее пригласили в Москву, записывать первый Альбом. В Москве альбом записан, но до сих пор не увидел свет, а песни Елены Ваенги стали петь «Стрелки», Александр Маршал, Татьяна Тишинская, гр. «Божья коровка» и другие известные исполнители. Московский творческий период длился всего один год. Лену потянуло обратно в Петербург, она захотела продолжить учебу. Только в Санкт-Петербурге, в окружении любящих родных и друзей, в городе, который стал для нее родным и любимым, она может жить и творить – писать музыку и песни, которых уже около 500.
С 2000 года и по настоящее время учится в Балтийском институте (БИЭПиП), на театральном факультете по специальности - драматическое искусство, у мастера Петра Вельяминова.
Концертирует с 19 лет, Лауреат Санкт- Петербургского «Шлягера года 1998» с песней «Цыган», лауреат «Достойная песня 2002» – диплом «Королевы Шансона». Участник концертов-фестивалей «Весна романса» в БКЗ «Октябрьский», «Вольная песня над вольной Невой», «Невский Бриз».
Первый CD вышел в мае 2003 года под названием «Портрет».
В ее репертуаре старинные русские романсы, современные романсы, баллады, народные песни, шансон, любит исполнять и не свои песни, ставшие классикой, например «Беда» В. Высоцкого. Песни Елены Ваенга «Ты же обещал быть рядом» и «Ордынка» стали хитами Радио «Петроград – Русский шансон».
На церемонии «Золотое перо 2002» ее представили как открытие года. Это действительно так – Елена Ваенга – это настоящее открытие для огромной аудитории слушателей и зрителей, музыкальных критиков, журналистов и профессионалов, ее смело можно назвать представителем новой песенной культуры, репертуар и музыка богаты и многогранны, песни, глубоко проникающие в душу слушателя, становятся незабываемыми и любимыми. Сольные концерты Елены Ваенга проходят с большим успехом. Встреча с ней на концертной площадке - это сильнейший заряд энергии и бодрости, тепла и добра.

Остались вопросы? - Спроси на форуме. Если вы не нашли какие-то интересущие вас данные по знаменитости "Биография Елены Ваенга", то попробуйте посмотреть похожие новости из раздела Певицы, связанные так или иначе с жизнью этой звезды.

Добавление комментария

Ваше Имя:
 

Опрос

Что вам нравится в звездах?


Внешность (макияж, прическа)
Богатство (машины, деньги)
Популярность (куча фанатов)
Семейная жизнь (дети и тп)
Другое


Яндекс.Метрика