Фото и биография звезд

Биография Йена Сомерхолдера

Дата: 22 октября 2010
Биография Йена СомерхолдераНачало карьеры:
Йен Сомерхолдер родился 8 декабря 1978 годав небольшом южном городке Ковингтон, штат Луизиана в семье массажистки и строительного подрядчика. Но жил Ян в приморском городке Мандевиль, таком маленьком, что там даже не было роддома, поэтому для родов матери пришлось ехать в другой город. У него есть старшая сестра Робин и брат Боб, названные оба в честь отца Роберта. У его отца были английские и французские корни, а у матери Эдны — ирландские и индейские. Гребля, плаванье, рыбалка и верховая езда занимали большую часть времени в его детстве.

Йен стал интересоваться актерским мастерством ещё в школе – играл сначала в школьном театре, потом – в местной театральной студии. Он даже снялся в эпизоде фильма «Черное и белое», однако его роль вырезали при окончательном монтаже.

В десятилетнем возрасте с помощью мамы Йен попал в модельный бизнес, каждое лето он ездил для съемок в Нью-Йорк. Работа моделью позволила Сомерхалдеру попутешествовать по европейским столицам и заработать денег на то, чтобы оплачивать занятия актерским мастерством. У него был контракт с лучшими детскими модельными агентствами Click, Next, Arlene Wilson. Через несколько лет у него появилась возможность стать европейской моделью, Ян побывал в Париже, Милане и Лондоне. Он был лицом дизайнерской одежды «GUESS?» в течение 2-х осенних сезонов, а также работал на таких модельеров, как Versace, Esprit, Persol, Calvin Klein, Dolce&Gabbana и Gucci.

Кинокарьера:

Одновременно Сомерхолдер выступал драматическом клубе и работал с местной театральной группой. В 17 лет он решает посвятить себя актёрскому мастерству и отправляется в Нью-Йорк. К 19 годам он уже работал с престижным преподавателем Уильямом Эспером. Также Ян учился у Давении Макфадден и Энтони Эйбсона. Впервые Ян появился в клубной сцене фильма «Black & White» (но её потом вырезали). Затем последовал фильм Вуди Алена «Знаменитость», где Яна также вырезали. Cреди 400 претендентов его заметил менеджер, который сразу же подписал с ним контракт. Первым дебютом на телевидении для Яна стала научно-фантастическая драма Now and Again (1999) канала CBS. Первой победой Сомерхолдера стала главная роль в сериале «Молодежные американцы». И хотя шоу не возымело успеха у публики, Ян продолжал съёмки в различных сериалах: CSI, CSI: Miami, Law & Order: Special Victims Unit и Smallville. За одну из ролей в большом кино «Life as a House» Сомерхолдер был отмечен премией Молодой Голливуд / Young Hollywood Awards журнала Movieline.

Одним из самых успешных фильмов Яна стали «Правила секса» (2002) по роману Брета Истона Эллиса, где он играл гомосексуалиста Пола Дентона. Фильм сумел заработать 6,5 миллионов долларов. «Я не думал дважды, чтобы сняться в этой роли, — говорит Ян. — Этот фильм сделал для меня столько же, сколько и «Жестокие игры» для Райана Филиппа, Риз Уизерспун и Сары Мишель-Геллар. Ко всему прочему, Ян стал одним из 50 сексуальных мужчин осени 2002 журнала People.
В 1999 году Йен дебютировал на телевидении, в эпизоде научно-фантастической драмы «Время от времени». На следующий год он получил главную роль в молодежной драме «Молодые американцы», после чего уже не сидел без работы: Сомерхалдер успел отметиться как в десятке заметных телесериалов (среди них - «CSI: место преступления», «Закон и порядок» и «Тайны Смоллвилля»), так и в нескольких фильмах. Наиболее известный из них – черная комедия «Правила секса», где Йен сыграл вместе с Джеймсом Ван Дер Биком. «Я не думал дважды, прежде чем взяться за эту роль», - говорит Сомерхалдер, который сыграл в этой картине слашавого педика – «Этот фильм мог стать для меня тем, чем стали «Жестокие намерения» для Райана Филеппи, Риз Уизерспун и Сары Мишель Геллар. Я счастлив, что могу получать большие роли, благодаря которым могу разрабатывать те образы, которые далеки от моего собственного. В этом и есть суть актерства».

Авторы сериала "Остаться в живых" увидели в Сомерхалдере нечто большее, чем идеальную фактуру для роли гея. Из всех актеров сериала Йен был первым, кого утвердили на роль окончательно и бесповоротно. Он сыграл Буна Карлайла, молодого богатого наследника, которого на протяжении нескольких серий неплохо закалил необитаемый остров, где пришлось выживать ему и другим пассажирам погибшего самолета. Сам Йен был несколько разочарован своим персонажем. «Все, что мы знаем о Буне, это то, что он постоянно следует за своей сестрой, - говорил актер, - что она его здорово раздражает, и что они оба – испорченные богатые дети. Никому не нравятся такие ребята. И я подумал: может, они на самом деле другие? Бун – это парень, который действительно быстро начинает разбираться в жизни, оказавшись на острове. Мне было почти жалко его, потому что он не знал о тех необходимых для выживания вещах, о которых знаю я. Я вырос в Луизиане. У нас были лошади и своя земля. Там вы узнаете, как выжить. Вы учитесь работать в лесу, добывать огонь, правильно обращаться с веревкой. Бун не знал ничего из этого. Он был очень хрупким, потому что произошел из той среды, в которой никогда не бывал я». Однако с течением времени персонаж Йена менялся, все больше и больше радуя исполнителя. «Дружба с Локом помогает Буну самореализоваться на острове», - считает Терри О`Куин (Лок). – «С его помощью Бун узнает совершенно неожиданные вещи о себе и о своих возможностях». «Остров изменяет людей, - вторит ему Йен, - и я рад, что мой герой оказался первым, кто ощутил эти перемены. Я стал лучше узнавать Буна и те вещи, которые мне в нем не нравились, хотя бы стали мне понятны».

Увы, разгуляться в сериале Йену не удалось. Его герой стал первой жертвой острова (точнее, суровых сценаристов) и скончался в двадцатом по счету эпизоде Do No Harm. Хотя Бун не был центральной фигурой повествования, как Джек, Кейт или Сойер, он полюбился зрителям, которые в один голос задавали вопрос: «Почему именно Бун?». Дэймон Линделоф на это ответствовал, что смерть неизбежна в проекте с таким количеством персонажей, что именно эта кончина была необходима, чтобы подготовить зрителей к финалу шоу и что Бун – это только начало. Продюсер также похвалил работу Йена в сериале и заметил, что тот филигранно сыграл в последнем эпизоде.

В 2006 году вышло сразу несколько фильмов с ним в главных ролях. Летом 2006 года Ян побывал в Китае на съёмках мини-сериала «Марко Поло», где исполнил главную роль.

Личная жизнь:

Во время съёмок «Молодых америнкацев» (2000) он встречался с начинающим дизайнером Сарой Малейтестой. Они разошлись во второй половине 2003, а уже в январе 2004 Ян встречался с Никки Хилтон (сестрой знаменитой Пэрис Хилтон). Через полгода они разошлись. Весной 2006 года появились слухи, что Йен встречается с Мэгги Грейс, которая сыграла Шеннон в сериале «Остаться в живых».

Дата рождения - 8 декабря 1978 года - стрелец
Место рождения - Ковингтон, Луизиана, США.
Рост - 1.77 м
Цвет волос - каштановый.
Цвет глаз - голубой.
Другие известные фильмы - "Правила секса", "Марко Поло", "Пульс", "U-429: подводная тюрьма", сериал "Тайны Смоллвиля".

Остались вопросы? - Спроси на форуме. Если вы не нашли какие-то интересущие вас данные по знаменитости "Биография Йена Сомерхолдера", то попробуйте посмотреть похожие новости из раздела Киноактеры, связанные так или иначе с жизнью этой звезды.
Цитировать

дина написал:

#1: Гости, 8 ноября 2010 16:24
я очень обожаю этого актера,его взгляд,улыбку,короче я схожу по нему сума! я очень хочу быть с ним,если ты это прочтешь то знай я жду тебя и проживаю я в росси! ты для меня самый идеальный мужчина,самый сексуальный и красивый!!!!!!!ты лучше всех играешь в фильмах, я тебя обожаююю!!!!!
Цитировать

Люблю тебя написал:

#2: Гости, 22 декабря 2011 23:26
Ты лучше всех*
Цитировать

:* написал:

#3: Гости, 12 февраля 2012 14:20
Такой милый, хотела бы быть с тобой, жаль что мы никогда не увидимся(
Было бы классно если бы ты знал русский)

Добавление комментария

Ваше Имя:
 

Опрос

Что вам нравится в звездах?


Внешность (макияж, прическа)
Богатство (машины, деньги)
Популярность (куча фанатов)
Семейная жизнь (дети и тп)
Другое

Результаты
https://evaclinicivf.by gravita family clinic урология в минске.

Яндекс.Метрика